10 сентября, в нашем городе, прошёл конкурс поделок

Добавлено: 15 сентября 2022 9:06

10 сентября, в нашем городе, прошёл конкурс поделок. Ведь осень — славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, разноцветными цветами и листиками. Осенние поделки можно делать даже из фруктов и овощей! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

Данное мероприятие способствовало приобщению к природе, накоплению знаний об окружающем мире, развитию творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. До начала конкурса во всех группах ДОУ проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители нашего детского сада приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки: забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторялась. Все экспонаты выставки в ДОУ – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением фойе.

Часть работ стала украшением городского конкурса «Краски осени-2022».

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!