Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ №8 функционирует с ноября 1979 года. Конструктивные особенности здания МБДОУ №8 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Учреждением составлен локальный сметный расчёт по установке пандуса.

Входная площадка имеет навес, звонок при входе. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ небольшой и средней тяжести будет предоставлено сопровождающее лицо.

№ п.п Наименование объекта Адрес объекта Права на объект Назначение объекта Площадь в м2
1 Корпус МБДОУ № 8 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» Оперативное управление Учебное 2778,3
Наименование объекта Адрес Оборудованные учебные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
Количество Общая площадь,м2 Количество Общая площадь,м2
Корпус МБДОУ № 8 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» 3 185 - -
Вид помещения Адрес места нахождения Площадь, м2 Количество мест
Библиотеки
Библиотеки 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» библиотеки нет -
Объекты спорта
Спортивный зал 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» 68
Объекты питания
Кухня 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» 69 -
Объекты охраны здоровья
Медицинский пункт 662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а» 36 -

Собственные ЭОР образовательная организация не разрабатывает

Сторонние ЭОР:

Название ЭОР URL(Адрес в Интернете) Местонахождение График доступа
МБДОУ № 8 г. Боготола https://mbdou8.siteedu.ru/ - Круглосуточно

Для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию

График работы:

Питание детей осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 15.05.2013г.

В МБДОУ №8 5-ти разовое питание, используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.

На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню - требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста. Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд. В рацион используем йодированную соль и молоко. Расчеты и оценку использованного на одного ребенка среднесуточного набора продуктов питания проводим 1 раз в 10 дней.

Ежедневно отбирается суточная проба готовой продукции в объёме: порционные блюда - в полном объёме, остальные - не менее чем 100 гр., которая хранится 48 часов.

Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными контрактами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.

Адрес:
662060, Красноярский край, г. Боготол, ул. Школьная, д. 75 «а»
Документы:
Меню горячего питания детей. Неделя 2 (292.2 КБ)
Меню горячего питания детей. Неделя 1 (351.6 КБ)