Добавлено: 16 июня 2022 15:30

Мы Эколята – природы защитники
Животных, растений большие друзья,
Оберегаем и любим природу,
Чтобы жизнь сохранить на планете Земля!

Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главная задача экологического воспитания в детском саду.

15 июня 2022 года в детском саду прошло развлечение «Эколята – дошколята - друзья и защитники природы!». В гости к ребятам пришли сказочные персонажи - Эколята: Шалун, Тихоня и Умница.

Они рассказали детям много интересного о природе, научили, как беречь, охранять, уважать природу и заботиться о ней. Вместе с воспитанниками детского сада  Эколята играли в игры по природоохранной тематике: «Чистый город», «Вода, земля, воздух», «Деревья, кустарники». Дошколята читали стихи, отгадывали загадки про лесных жителей и насекомых, повторили правила поведения в лесу в игре «Если я приду в лесок», выполняли музыкальные физминутки.

Дошколята торжественно произнесли «Клятву Эколят», прослушали гимн молодых защитников природы.

В конце праздника сказочные персонажи посетили выставку рисунков ребят, на которых были изображены Шалун, Тихоня и Умница.

В ходе данного мероприятия дети проявили свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.