18 ноября - День рождения Деда Мороза

Добавлено: 22 ноября 2021 10:08

18 ноября, в России, вот уже много лет отмечают День рождения Деда Мороза. Не обошёл стороной этот праздник и наш детский сад.

Дети старших групп заранее готовились к празднованию. Они рисовали рисунки, делали аппликации для Дедушки, затем сложили свои поделки в конверт и отправили по почте, в Великий Устюг.

В ответ, Дедушка Мороз, записал для ребят видео письмо, в котором поблагодарил всех детей за подарки и пообещал обязательно приехать в детский сад на Новогодний праздник.

На праздновании Дня рождения дети пели, танцевали, играли в весёлые зимние игры. Дедушка Мороз отправил к детям Снеговика с посылкой, в которой было угощение для ребят. Сам он приехать не смог так, как у него было много важных дел. Снеговичок потанцевал со всеми детьми, сфотографировался с ними и побежал с отчётом к Дедушке Морозу.

Праздник получился очень весёлый, дети остались довольны.

Музыкальный руководитель: Точицкая О.И