Добавлено: 11 декабря 2023 10:10

По результатам исследований современные дети уже к 5 годам начинают самостоятельно пользоваться телефонами, планшетами, компьютерами, и вести всё более самостоятельную жизнь в сети Интернет без контроля родителей. Они играют в игры, общаются в социальных сетях, смотрят мультфильмы и т.д. Дети не задумываются об опасностях, которые их могут подстерегать в сетях. Наша задача – предупредить их  об этом, снизить риск возникновения опасных ситуаций и предложить детям интересные альтернативные варианты пользования Интернетом.

С целью  обучения  информационной безопасности и цифровой грамотности детей 5-7 лет в детском саду 5 декабря 2023 года был проведён «Единый урок безопасности в Интернете» в котором приняли участие 50 воспитанников детского сада. Дошкольникам была показана презентация и мультфильм «Безопасный интернет».

При проведении занятия обратили внимание на угрозы и риски для детей в сети Интернет, и постарались дать основные советы и рекомендации по их минимизации.