День Героев Отечества в России.

Добавлено: 29 декабря 2023 12:07

День Героев Отечества  в России.

День Героев Отечества в нашей стране– это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем МБДОУ №8, в группе «Звёздочка» прошло мероприятие, цель которого – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества. В группе провели познавательное занятие на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников были представлены презентации «День Героев Отечества», «Герои Великой Отечественной войны».            Дети узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит,  у каждого есть возможность в будущем стать Героем России! Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!