День Матери в детском саду.

Добавлено: 29 ноября 2023 12:53

День Матери в детском саду.

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости.

В  детском саду неделя ко Дню Матери прошла трепетно и интересно. Во всех возрастных  группах были проведены различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых стало воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Все дети уже за неделю до этого праздника стали готовиться к этому замечательному дню. В группах проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания. День матери прошел очень трепетно и нежно.

В этот день у всех ещё раз появился повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.