день «Народного Единства

Добавлено: 2 ноября 2023 7:30

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Это праздник дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

01.11.2023 года, в преддверии праздника «Дня народного единства» инструктор физического воспитания нашего ДОУ Кузьмина Галина Сергеевна провела с воспитанниками старших и подготовительных групп спортивно патриотический досуг.

Ребятам был представлен познавательный мультфильм о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. После просмотра  детям была предложена небольшая викторина по материалам мультфильма, с которой дошколята прекрасно справились. Перед началом спортивных соревнований дети послушали песню «Моя Россия» и прочитали стихи о Родине.          И вот начались соревнования! Ребята с азартом участвовали в эстафетных подвижных  играх:  «Чехарда», «Наездники», «Крепкая дружба»

Дошколята выполняли все задания парами и командой. Они помогали друг другу, поддерживали товарищей и искренне сопереживали, если что-то не получалось. В итоге соревнования победила -  ДРУЖБА! Проведенное мероприятие расширило у детей представления о родном крае, стране, в которой они живут. Формировало патриотические чувства,доброжелательное отношение детей друг к другу, желания прийти на помощь в сложной ситуации.

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!