День Победы.

Добавлено: 13 мая 2024 11:05

День Победы.

Мир и дружба всем нужны, Мир важней всего на свете, На земле, где нет войны, Ночью спят спокойно дети. Там, где пушки не гремят, В небе солнце ярко светит. Нужен мир для всех ребят. Нужен мир на всей планете!

Праздник 9 мая — великий для всех граждан России и важный в каждой семье. Этот день напоминает нам о гордости за нашу Родину, хотя прошло уже 79 лет с событий той ужасной войны.

День Победы самый главный, знаменательный, важный, священный праздник  для нашей страны, которое имеет огромное значение для истории нашего государства. Важно, чтобы дети учились ценить этот праздник и понимать его значение для нашей страны и её истории. Считаю, что детей необходимо приобщать к празднованию Дня Победы, начиная уже с детского сада.

В преддверии праздника 79-летия Дня Победы в средней группе «Земляничка» был реализован краткосрочный проект «День Победы». В процессе реализации проекта, дети познакомились  с праздником, военными профессиями, техникой. Совместно с детьми оформили, украсили окна группы. Дети просмотрели  м/фильмы на военную тему. Каждый день начинался с прослушивания военных песен, провели беседу «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Дети группы приняли активное участие в акции «Георгиевская лента» (спасибо родителям за поддержку).

Изготовили  открытки «Голубь Мира».

В нашей стране День Победы является уникальным праздником, который часто описывают как «праздник со слезами на глазах» - и это абсолютно верно. Победа нам обошлась очень дорого, поэтому важно бережно сохранять память о ней и передавать ее следующим поколениям, нашим детям и внукам.

«Никто не забыть – ничто не забыто!»