День снега

Добавлено: 31 января 2022 18:12

Праздник новый, непривычный, Но задуман на отлично! Снег обычный и простой, Помогает нам с тобой, Бодрость духа сохраняет И здоровье умножает! Можно посоревноваться, И на лыжах покататься!

На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник – День снега. Ведь и взрослые, и дети так любят зимнюю пору как раз из-за этого замечательного природного явления, когда горы снега украшают землю и можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу.

Мероприятия, посвящённые Дню снега, 27 и 28 января прошли в старших и подготовительных к школе группах нашего ДОУ.

Дети не только читали стихи, отгадывали загадки, пели песни, стали участниками эстафет и подвижных игр.

Ведущая (Екимова Т.В. и Егорова Л.А.) вспомнила вместе с дошколятами интересные факты о снеге и снежинках, уточнила у ребят, какие зимние забавы они знают и любят. Предложила поиграть в интересные игры. В гости к ребятам пришли: Метель (Трайковская А.В. и Астанина Л.А.) и Чудище Снежище (Чернова С.В. и Аблясова В.В.), которые также веселились и играли вместе с детьми.

Педагоги постарались, чтобы детвора почувствовала атмосферу радости, веселья и задора этого необычного и удивительного праздника!