День защиты детей

Добавлено: 7 июня 2023 14:35

День защиты детей

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха.

Сегодня территория нашего учреждения была украшена яркими воздушными шариками, звучала весёлая музыка, а дошколят и их родителей встречало Солнышко и  клоун Ириска, которые поздравляли всех детей и их родителей с праздником и дарили каждому сладкие чупа-чупсы.

После завтрака у ребят продолжилось веселье на территории дошкольного учреждения. Силами педагогов детском сада были организованы  два  веселых  и красочных мероприятия посвященные Дню защиты детей.

Наши детки пели песни, танцевали, отгадывали загадки, принимали   участие в весёлой зарядке с Клоуном Ириской, играли в игры.

Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте, организовали летний вернисаж под весёлую музыку детства.

Продолжением праздника стало общегородское мероприятие в парке нашего города.

Лето только началось и впереди ребят ждёт ещё много интересных, увлекательных мероприятий.