Для щедрых душ и сердец

Добавлено: 16 ноября 2021 11:17

В России в очередной раз стартует международная общественная инициатива по развитию благотворительности – Щедрый Вторник. Благотворительность означает - «творить благо», делать добро.

В нашем учреждении 2021 году такой «вторник» наступил 16 ноября. Мы решили дать новый импульс для развития культуры благотворительности в городе Боготоле и привлечь как можно больше сторонников к нашей Акции так, как в больнице нашего города, в детском отделении, находятся малыши, оставшиеся без попечения родителей, которые ежедневно нуждаются в средствах гигиены.

Своими силами мы изготовили буклеты, в которых рассказали о предстоящей акции, целью которой является сбор средств гигиены для детей.

И вот наступило утро 16.11.2021 года. В фойе нашего учреждения, украшенного яркими воздушными шариками, всех родителей и детей под музыку встречали Снеговик и медвежонок Умка. Они всем вручали буклеты и призывали к участию в данной Акции, которая пройдёт с 16 по 26 ноября 2021 года.

Работники нашего дошкольного образовательного учреждения также решили приобщиться к Всероссийской акции. Пусть добрые дела работников, родителей и воспитанников скромны по своему масштабу, но они являются маленькими каплями в море человеческой доброты, которой так не хватает современному обществу.

Все гигиенические средства: подгузники, одноразовые пелёнки, влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло, собранные на благотворительной Акции будут переданы в детское отделение городской больницы.

Надеемся, что участие в «Щедром вторнике» поможет всем понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное – быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент.