#ГодСемьи24 Акция «Подарки для солдат СВО»

Добавлено: 4 февраля 2024 21:02

#ГодСемьи24

Акция «Подарки для солдат СВО»

Всем известно, что в семье закладываются основы нравственного воспитания человека. Дети не так много знают о войне, но точно должны знать, что солдатская служба сложна и опасна.

В совместной деятельности с детьми в группе мы беседуем с воспитанниками об этом. Во время одной из таких бесед ребята предложили сделать открытки и поздравить  с праздником 23 февраля  солдат, принимающих участие в СВО. Дома ребята рассказали об этом своим родителям, которые тоже решили принять участие в акции «Подарки для солдат СВО». Родители вместе с детьми делали открытки и подарки к празднику 23 февраля солдатам на СВО, собрали жестяные банки для приготовления окопных свечей, вместе изготовили подарки – самолеты и организовали сбор посылки для отправки на фронт.

Совместная работа детей и родителей для наших защитников позволила всем ещё раз проникнуться чувством патриотизма и гордости за героизм и смелость тех, кто надёжно охраняет нашу страну от врагов.

А для солдат, исполняющих свой долг на спецоперации, открытка – добрая весточка, которая станет отличным подарком к празднику и огромной поддержкой морального духа.