#ГодСемьи24 Интерактивная игра «Где логика?»

Добавлено: 5 февраля 2024 21:10

#ГодСемьи24#

Интерактивная игра «Где логика?»для детей и родителей старшей группы детского сада.

С  целью повышения уровня коммуникабельности детей и родителей, сплочения коллектива в старшей логопедической группе «Солнышко» была проведена интерактивная игра «Где логика?». Дети и их родители разделились на две команды и интеллектуальное состязание началось.

Игра состояла  из четырёх раундов: «Найди общее», «Два в одном», «Кто в комнате живёт», «Бой с тенью».

На экране появлялись задания, за каждый правильный ответ команда получала определенное количество баллов. На время для обсуждения отводилось всего 30 секунд. Команды давали  ответы по очереди, не перебивая друг друга. В конце игры были подведены  итоги.

Проигравших конечно в этой игре не было, а была общая победа по внедрению в практику ДОУ новых форм проведения совместных детско-родительских мероприятий.