#ГодСемьи24 «Родители детям. Беседа мамы с детьми о здоровом питании»

Добавлено: 5 февраля 2024 21:19

#ГодСемьи24

«Родители детям. Беседа мамы с детьми о здоровом питании»

Проблема состояния здоровья подрастающего поколения в РФ за последние годы серьезно обострилась и вызывает обоснованное  беспокойство у врачей, работников образовательных учреждений и родителей обучающихся. Одним из основных факторов, негативно влияющих на организм ребенка в современных условиях, признано ухудшение питание детей. В связи с этим в старшей группе «Колокольчик» была реализована акция «Здоровое питание» в ходе которой в группу к дошколятам пришла мама – медицинский работник, Никишина Е. П., которая рассказала ребятам о том, что основой здорового образа жизни является правильное питание.

Екатерина Петровна предложила ребятам вместе с родителями выполнить

домашнее задание  и поучаствовать в фотоконкурсе: «Мы за здоровое питание».

Родители вместе с детьми приняли активное участие в выполнении домашнего задания.

В заключении акции родители на дерево здоровья прикрепили яблочки, на которых написали блюда,  способствующие  здоровому питанию.

Считаем, что акция по пропаганде здорового питания в семье прошла успешно. В ходе проведённого мероприятия нам удалось активизировать знания родителей о здоровом питании, повысить их самообразование по данной теме, организовать обмен семейным опытом в воспитании культуры здорового образа жизни и  формировать готовность родителей к сотрудничеству с педагогами.