Инспекторы ГИБДД в гостях у дошкольников

Добавлено: 2 сентября 2021 13:57

В рамках декады детской дорожной безопасности детей в 2021 году, в нашем дошкольном образовательном учреждении были проведены профилактические занятия.

26.08.2021 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Макарова Ю.О. провела беседу с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма, напомнила дошколятам о правилах безопасного поведения на улице, рассказала о светоотражающих элементах и их предназначении.

Юлия Олеговна рассмотрела с детьми дорожные знаки. Ребята правильно называли дорожные знаки.

Проверила инспектор и знания наших детей по правилам дорожного движения. Дети рассказали, как безопасно добраться до детского сада, перейти дорогу, как правильно вести себя на остановке.

Они с интересом слушали представителя ГИБДД, рассказывали, что знают о светофоре и пешеходном переходе.

01.09.2021 года инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Макаровой Ю.О. и врио начальника ОГИБДД Чепелевым Д.С. была проведена с воспитанниками профилактическая беседа по ПДД в преддверии начала учебного года. Дошкольникам ещё раз напомнили об основных правилах дорожного движения и вручили книжки раскраски.

Беседы вызвали у детей большой интерес, так как совместные мероприятия ДОУ и инспекторов ГИБДД позволяют сформировать навыки правильного поведения на дороге у дошкольников и учат их быть воспитанными и ответственными пешеходами, выполняющими правила дорожного движения.