Итоги щедрого вторника

Добавлено: 22 ноября 2023 12:38

С целью формирования гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников, родителей и сотрудников ДОУ с 7.112023  по 17.11.23 года в нашем детском саду прошла акция #ЩедрыйВторник по сбору кормов для приюта нашего города «Верное сердце».

В этот период в группах  МБДОУ №8 с воспитанниками были проведены беседы: «Домашние питомцы», «Помоги бездомным животным», «Защита животных». Добрые детские сердечки не остались равнодушными. Дошколята предлагали возможные пути решения проблемы: попытаться найти хозяев брошенных животных путём размещения объявлений, найти им новых хозяев, где им будет хорошо, или подкармливать бездомных животных.

А в родительских чатах групп было размещено объявление «Поможем бездомным животным вместе».

Силами детей, родителей и сотрудников детского сада для приюта «Верное сердце» были собраны и переданы корма для животных, баки для приготовления корма, изготовлена будка.

Мы благодарим всех, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!

Спасибо вам, люди, за ваше большое доброе сердце!