Когда мы едины, мы непобедимы!

Добавлено: 9 ноября 2022 10:33

4 ноября в России отмечается праздник - День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В преддверии этого дня в нашем ДОУ был проведен цикл познавательных занятий, бесед, просмотров развивающих мультфильмов, чтения художественной литературы с целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, а также с целью расширения представлений детей о народах, населяющих Россию. В ходе проведенных мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах.

Итоговым мероприятием 02.11.2022 года стал праздник «День народного единства!», на котором дети читали стихи, пели песни, соревновались в силе и ловкости.

В ходе всех проведенных мероприятий мы старались донести до воспитанников, что если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!