Куклы бывают разные…

Добавлено: 25 августа 2022 9:08

24 августа воспитанники подготовительных групп нашего детского сада совместно с воспитателями Егоровой Л.А. и Ивановой Л.Н. посетили выставочный зал городского краеведческого музея, выставку «Куклы бывают разные…»

Цель этого посещения - знакомство детей с понятиями «музей», «экскурсовод», «экспонат», правилами поведения в музее, расширение знаний о куклах, их видах, происхождении и материалах изготовления.

Чтобы попасть в выставочный зал нам был предложен квест с различными заданиями, с которыми дети справились с большим удовольствием.

В зале мы смогли увидеть испанских, советских, американских, итальянских, немецких кукол, созданных в разные годы, авторские куклы работы Моники Левениг, из коллекции Марины Владимировны Гридаевой и коллекции Натальи Шишковой.

Большой интерес вызвали озорные, сказочные персонажи, выполненные в скульптурно - чулочной технике, кукла- зонтик.

Дети с восторгом рассматривали экспонаты, ведь кукла – неизменный и самый любимый символ детства.

Всё увиденное на выставке расширило кругозор детей и надолго останется у них в памяти!