Лестница любви

Добавлено: 23 ноября 2022 18:36
451 просмотр |

В ноябре, в нашем детском саду, прошла психологическая акция под названием «Лестница любви».

Цель акции: психопрофилактика нарушений в детско-родительских взаимоотношениях, гармонизация эмоционального состояния участников акции.

Рано утром, до прихода детей в детский сад, педагог-психолог разложила на ступеньках лестничного марша высказывания: «Скажите своему ребенку, что Вы его любите», «Обнимите своего ребенка», «Назовите друг друга ласковым словом», «Поцелуйте своего ребенка».

Родители и дети, поднимаясь по ступенькам лестницы, читали задания, приготовленные психологом, и выполняли их со своими детьми – говорили своему ребенку хорошие и добрые пожелания, слова любви и доброты, обнимали и целовали своего ребенка.

Акция вызвала море положительных эмоций у наших родителей и детей. Особенно всем понравилось обниматься и целоваться. И даже те, кто приходил в детский сад не с очень хорошим настроением или не хотел идти в детский сад, выполняя задания вместе с мамой, начинали улыбаться. Ведь ребенку необходимы подтверждения нашей любви, это делает их счастливыми, уверенными, свободными, умеющими любить.

Казалось бы, мелочь, а всем было приятно!

Дети сияли от счастья, у них поднималось настроение от маминых утренних объятий и сами родители уходили на работу с хорошим настроением.