Лето – страна вечного детства

Добавлено: 12 мая 2023 12:16
193 просмотра |

«Лето — это солнца луч, Тёплый дождик из-под туч, Лето — яркие цветы Необычной красоты, Лето — тёплая река, Стайкой в небе облака. Лето! лето к нам идёт! Всё ликует и поёт.»

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем детском саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками.

Так 8 июня в нашем детском саду прошло весёлое  летнее развлечение для групп «Светлячок» и «Колокольчик»  под названием: «В поисках Солнышка со Злючкой - Колючкой», организованного музыкальным руководителем Екатериной Андреевной Рудовой.

Мероприятие проходило с огромным интересом.  С большим удовольствием  дошколята вместе с ведущей праздника Русановой Н.Л.   выполняли задания «Злючки - Колючки» (воспитатель Иванова Л.Н.), чтобы помочь ей расколдовать Солнышко. Малыши прыгали по «кочкам», танцевали, играли в разные подвижные игры, а  в конце развлечения была дискотека. Воспитанники получили много положительных эмоций и остались довольны. А судить об этом можно по  сиянию детских глаз и блеску детских улыбок.