Добавлено: 29 ноября 2023 12:48
183 просмотра |

24 ноября 2023 года на базе МБОУ СОШ  №4 города Боготола прошло очень важное масштабное мероприятие: «Межмуниципальная конференция «Эффективные практики в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Координатором конференции стало МКУ «Управление образования города Боготола» и МКУ «Управление образования Боготольского района»

Целью конференции было представление опыта в форме разработок, практик в рамках психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В конференции приняли участие и воспитатели нашего дошкольного учреждения: Егорова Людмила Александровна с практикой «Развитие эмоциональной сферы у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья через использование элементов арт-терапии»,

а Путенко Надежда Корнеевна представила практику по теме «Мир сюжетно-ролевых игр в образовании дошкольников с ОВЗ»

Участники конференции отметили, что докладчики вложили в свою работу не только время, знания, опыт, но и любовь: каждый гордился достижениями и успехами своих детей, искренне переживал за результат.

На конференции были  продемонстрированы лучшие практики работы с детьми с ОВЗ в области обучения, воспитания, коррекционно-развивающей работы. Они  вызвали живой отклик всех участников, которые отметили практическую ценность представленного опыта, возможность его использования в своих образовательных учреждениях, а также подчеркнули, что  обмен опытом очень важен!

Заместитель начальника управления образования Веде Елена Федоровна поблагодарила организаторов и участников конференции, вручила всем сертификаты и выразила надежду на то, что данное мероприятие станет традиционным для нашего города и района.