Мы друзья Юных Инспекторов Движения

Добавлено: 30 марта 2023 13:32

С целью привлечения внимания широкой общественности к проблематике повышения безопасности детей и подростков на дорогах, популяризации деятельности отрядов ЮИД, патриотического воспитания юных граждан Российской Федерации и в связи с 50 летием создания отрядов юных инспекторов движения в нашем учреждении  6 марта 2023 года прошло познавательное мероприятие.Оно было  посвящено  движению, которое  начинает свою историю с 1973 года. Дошкольникам был показан видеоролик, из которого малыши узнали кто такие юные инспекторы движения и чем они занимаются.Из презентации, продемонстрированной после фильма,  воспитанники узнали, что такое фликер и какие они бывают. Вспомнили дорожные знаки, сигналы светофора, правила перехода через  улицу. Поговорили о специальном транспорте. Поговорили с детьми о необходимости пристёгиваться в автокресле при передвижении в автомобиле. Затем    воспитанники исполнили танец – поздравление  под песню шоу группы Саманта – Дорожный знак. И поздравили ЮИД с юбилеем.