#мыпомниммыгордимся

Добавлено: 6 мая 2022 10:16
231 просмотр |

Уже совсем скоро наша страна будет праздновать 77 годовщину со дня Победы в Великой Отечественной войне. Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Великая Отечественная война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем ДОУ прошли следующие мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности:

тематические занятия в старших и подготовительных группах посвященные ВОВ. Ребята побеседовали о героизме и мужестве советской армии, узнали значение Георгиевской ленточки и рассматривали ордена и медали ВОВ;

- были реализованы проекты посвящённые ВОВ;

- воспитанники старших и подготовительных групп посетили Городской музей, где сотрудники ознакомили ребят с экспонатами музея, посвящёнными Великой Отечественной войне.

- Воспитанникам была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

- Наши ребята стали участниками Краевого конкурса рисунков «Дети о войне и дне Победы».

- В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, затем для закрепления памяти, творческих способностей дети раскрашивали заготовки раскрасок военной техники.

Мы надеемся, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Ведь пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.