#НеделяБДД2022

Добавлено: 23 сентября 2022 18:22
333 просмотра |

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, проводимой в период с 19 по 23 сентября 2022 года, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и снижение тяжести их последствий, а также для повышения уровня правовой культуры в области дорожного движения 21 сентября в нашем ДОУ был проведен «Единый день безопасности дорожного движения» во всех возрастных группах.

Дети в игровой форме закрепляли знания правил дорожного движения.

Познакомились с художественной литературой (Т.И. Алиева «Ехали медведи», «Дорожная азбука», А. Иванов «Как неразлучные друзья дорогу переходили», С. Михалков «Моя улица», «Я иду через дорогу» и др) и обсудили как можно, а как нельзя вести себя, чтобы не попасть в беду. С огромным удовольствием отгадывали загадки. Самые маленькие воспитанники, знакомились с правилами, просмотрев мультфильмы: «Загадки улицы», «Зебра на асфальте», «Правила дорожного движения», «Сердитый автомобиль».

Итогом стало спортивное развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков», на котором ребята ещё раз закрепили свои знания по БДД.