«Осень в гости к нам пришла»

Добавлено: 30 октября 2023 12:56

«Осень в гости к нам пришла»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Каждый год, в нашем детском саду  проводится праздник осени. Это яркое и красочное мероприятие, которое помогает детям закрепить представления об осени, а красиво украшенный зал создаёт всегда праздничное настроение.

С 23.10.23 по26.10.23 в группах ДОУ прошли осенние праздники.

Первыми показали свой праздник самые маленькие детки из I младшей группы «Журавлёнок». Для них это первый опыт и первые впечатления.

В гости к воспитанникам  2 младшей группы «Рябинка» пришла сама осень-красавица и весёлая Дождинка. Она поиграла с малышами. А осень принесла ребятам  гостинцы: яблоки.

24 октября состоялись осенние праздники в средних группах «Земляничка» и  «Ручеёк». В  музыкальный зал дошколята вошли  под веселую музыку, которая с самого начала создала праздничное настроение. Малыши  пели песни об осени, играли на музыкальных инструментах, танцевали с листочками и  играли в игры. В гостях на празднике у них побывала осень и принесла им угощение яблоки из своего сада.

25 и 26 октября ребята старших групп «Колокольчик» и «Солнышко» и подготовительных групп: «Звёздочка», «Василёк» и «Ромашка» читали стихи, водили осенние хороводы и танцевали . В игре определяли овощи и фрукты, сортировали их в разные корзинки. Было очень интересно и весело.