Патриотический фестиваль «Моя Россия»

Добавлено: 25 марта 2022 18:49

23 марта 2022 года в Боготольском городском Дворце культуры имени В.И. Трегубовича прошел ежегодный Открытый городской патриотический фестиваль «Моя Россия».

Целью фестиваля являлось формирование и развитие в подрастающем поколении духовно-нравственных и патриотических ценностей, отражающих историческое и культурное наследие России. В этом году он был посвящён 200-летию со дня образования Енисейской Губернии, впоследствии ставшей Красноярским краем.

Фестиваль проходил по четырем номинациям: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» и «Инструментальное творчество».

После тщательного отбора Борошенко Варвара и Салтыкова Таисия стали участниками фестиваля и представляли наше ДОУ.

Девочки выступали в номинации «Театральное творчество».

Салтыкова Таисия, воспитанница старшей группы «Журавлёнок», прочитала стихотворение И. Черницкой «Что такое Родина», а Борошенко Варвара, воспитанница подготовительной к школе  группы «Рябинка» прочитала стихотворение Е. Трутневой «За мир, за детей».

Хочется поблагодарить воспитателей: Егорову Людмилу Александровну и Кревер Марину Геннадьевну за подготовку наших участников к фестивалю.

В финале мероприятия всем участникам фестиваля были вручены Дипломы фестиваля.