Подведены итоги профессионального конкурса педагогов дошкольного образования

Добавлено: 28 февраля 2022 13:36
351 просмотр |

24 февраля в Доме детского творчества состоялся финал городского конкурса педагогов дошкольного образования «Воспитатель года города Боготола – 2022», традиционно проводимого с целью повышения престижа профессии, поддержки и выявления талантливых, творчески работающих педагогов детских садов города. Конкурс давно стал значимым событием в Боготоле. За время своего существования он менялся и по форме проведения, и по содержанию - в соответствии с новыми задачами.

В этом году в нем приняли участие 5 воспитателей детских садов. Это Валентина Скоробогатова, представлявшая детский сад №7, Анна Трайковская (детский сад №8), Ирина Муковозчик (детский сад №9), Оксана Ланько (детский сад №11) и Ольга Чижова -  воспитатель детского сада №12.

Члены жюри, в состав которого вошли сотрудники Управления образования г. Боготола и Дома детского творчества, выставляли баллы, которые суммировались. Объективная коллективная оценка отражала мнение всех членов жюри.

Победителем муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года города Боготола – 2022» признана воспитатель детского сада №11 Оксана Викторовна Ланько, которая была награждена дипломом первой степени. Диплом второй степени получила воспитатель детского сада №12 Ольга Николаевна Чижова, а диплом третьей степени – педагог детского сада №8 Анна Викторовна Трайковская.  Благодарственными письмами были награждены Ирина Владимировна Муковозчик и Валентина Викторовна Скоробогатова. Цветы, памятные подарки и поздравления сделали минуты награждения особо торжественными.

Чем больше познают воспитатели секреты своей профессии, тем больше хочется им узнать и передать своим воспитанниками. Хорошо сказал писатель П. Бажов: «Тут живинка тебя и подцепила. Она во всяком деле есть, впереди мастерства бежит и человека за собой тянет». Вот так помогает эта «живинка» боготольским воспитателям работать с детьми и сохранять интерес к познанию законов мастерства этой многогранной профессии.

Т.В. Ксензова, методист Управления образования г. Боготола