Правила дорожной безопастности

Добавлено: 14 сентября 2023 15:07

25. 08. 2023 года в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Макаровой Юлией Олеговной. Она провел профилактическую беседу с дошколятами о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала детям о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. Юлия Олеговна  отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД . В конце встречи инспектор ГИБДД  пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.