Праздник счастливого детства!

Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

1 июня – Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

Сотрудники нашего ДОУ постарались сделать так, чтобы 1 июня 2021 года стал праздником счастливого детства для наших воспитанников. Ведь все дети с нетерпением ждут начала лета, не просто потому что это приход тепла и возможность для отличного отдыха, это и настоящий праздник.

В этот день всех воспитанников нашего МБДОУ №8 ждал сюрприз. Территория детского сада была празднично украшена. С 7-00 всех воспитанников с родителями встречали клоуны Клёпа (Даниленко С.В.) и Тёпа (Кузьмина Г.С.) и яркое летнее Солнышко (Третьякова А.Н.). Они вручали всем яркие воздушные шарики и поздравляли всех с праздником.

На этом сюрпризы не закончились! В 10-00 на площадке ДОУ прошло веселое и красочное мероприятие «В гости к лету». Наши детки вместе с клоунами, Лунтиком (Чернова С.В.), Шапокляк (Трайковская А.В.), Летом (Нартышева Т.С.) и Нептуном (Терещенкова Л.С.) пели песни, танцевали, играли в различные игры.

С каким задором они участвовали в соревнованиях. Музыкальные композиции, подобранные муз. руководителем Точицкой О.И. никого не оставили равнодушными. Получился интересный, веселый, разноцветный праздник, в конце которого дети разошлись по разным площадкам: «Поиграй-ка», «Нарисуй-ка», «Надуй-ка».

Дошкольники играли, рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства, играли в игры с водой и ловили мыльные пузыри.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Каждый малыш имеет полное право на детство, на беззаботное и счастливое время. И только от нас, от взрослых, зависит, каким оно будет. В день защиты детей так хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность и защиту. И чтобы никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной. Мы, работники детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета.