Прощание с ёлочкой

Добавлено: 13 января 2023 20:04

До свидания, елочка, до будущей зимы
Долго тебя ёлочка будем помнить мы!
С ёлки игрушки-конфетки мы снимем,
Зал наш зеленая ёлка покинет.
Ёлка, прощай! Говорим на прощанье:
Дружно мы ей говорим: «До свидания!»

Вот и отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

11 января в ДОУ прошло развлечение «Прощание с ёлочкой» для воспитанников старших и подготовительных групп. Ребята вспомнили новогодние песни и хороводы про ёлочку, станцевали весёлый танец, ещё раз встретились с Бабой-Ягой. Дети поиграли с ней в зимние весёлые игры: «Кто больше наберёт снежков», «Снежная каша», «Валенки», «Хвост Бабы-Яги». Все вместе отгадывали загадки о зиме. В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года, «задули» огоньки и исполнили песенку «Прощание с ёлочкой».

Развлечение получилось ярким, богатым впечатлениями, незабываемым, полным волшебных звуков и красок. Оно оставило незабываемый след в душе каждого ребенка и стало ярким и логичным завершением Нового Года.