Психологическая акция"Устами младенца"

Добавлено: 4 декабря 2023 12:08

Психологическая акция «Устами младенца»

С целью приобщения родителей к участию в жизни детского сада и  создания доброжелательной обстановки, положительных взаимоотношений между родителями, воспитателями и детьми в МБДОУ №8 была поведена акция «Устами младенца».

Это акция  стала интересной и эффективной формой взаимодействия с родителями. Педагоги постарались привлечь родителей к участию в жизни группы и повысить их роль  в воспитании детей. Родители активно участвовали в акции.  Они поделились коллекцией высказываний своих детей, которые оказались необычайно увлекательными, интересными и в тоже время серьезными с точки зрения малышей.

Детские афоризмы способны не только рассмешить родителей, они несут огромную воспитательную ценность для взрослых. Иногда дети поражают нас взрослых своей мудростью и умением подмечать в сложном простое. Высказывания малышей учат мам и пап лучше понимать своих детей, позволяют взглянуть на мир их глазами.