Скоро, скоро Новый год!

Добавлено: 29 декабря 2023 8:04

«Скоро, скоро Новый год!

Он нам радость принесёт!»

Дед Мороз придет к нам скоро,

Дверь откроется – и вот он,

Принесет с собою ворох

Поздравлений с Новым годом,

Теплых, ярких и душевных

Пожеланий самых разных,

Станет пусть для всех волшебным

Этот новогодний праздник!

Новый год – самый сказочный, загадочный, весёлый, и  всеми любимый  праздник. Это праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, приключений, самый чудесный, наполненный волшебством, которого с нетерпением ждут дети и взрослые. С его приходом всё наполняется необычной сказочной атмосферой.

Вот и в этом году, в преддверии новогоднего праздника наш педагогический коллектив, воспитанники и родители приняли участие в различных городских конкурсах.

Первым конкурсом стал конкурс «Снежная сказка», по положению которого нужно было изготовить дизайн – макет Новогодней «Площади ХХI  века» будущего. На участие в данном конкурсе было подано 4 заявки. Представленные на конкурс дизайн – макеты были выполнены в разных стилях и из различных материалов.

Макет педагогов ДОУ занял 2 место

Макет семьи Радько Ольги, воспитанницы группы «Рябинка» занял 3 место.

Макеты семей Шулаковой Алисы воспитанницы группы «Теремок» и Тюхай Алексея воспитанника группы «Василёк» были отмечены Дипломами.

Второй общегородской конкурс, в котором ДОУ приняло участие, стал конкурс «Снежный городок». Сотрудники  своими силами на территории образовательного учреждения создали «Снежный городок», который в преддверии праздника порадовал и малышей и взрослых.

Наш снежный городок по решению городской комиссии занял 2 место среди учреждений города.

Третьим городским, конкурсом в котором приняли участие воспитанники, родители и педагоги  ДОУ стал творческий конкурс «Символ года».

Все, принявшие участие в этом конкурсе, стали творцами и художниками, сделали замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант.

Работы по четырём номинациям: «Новогодняя открытка», «Новогодний сувенир», «Новогодняя стенгазета/плакат», «Новогоднее поздравление» были переданы организаторам конкурса МБУДО «Дом детского творчества» для подведения итогов.

Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых.

Надеемся, что результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое новогоднее настроение! И в результате, получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году.

Благодарим всех за участие, творчество и фантазию!