«Страна талантов»

Добавлено: 1 июня 2022 14:51

Всероссийская олимпиада дошкольников, которая проходила в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов», при стратегическом партнерстве федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный социальный университет». Стала для детей старшей группы «Журавлёнок» детского сада №8 фейерверком побед. Участие в олимпиаде дошкольников по окружающему миру, принесло сразу победу девяти участникам, они стали победителями федерального уровня.

Цель олимпиады - это раннее выявление, развитие и воспитание интеллектуально-одаренных и талантливых детей становится инновационным направлением в деятельности современного дошкольного образования. Олимпиада формирует у детей познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями в решении задач любой сложности. В процессе участия у детей вырабатывается положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышается стрессоустойчивость. Это полезный опыт, который является предпосылкой к освоению различных интеллектуальных испытаний.

Таким образом, ребята продемонстрировали не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор. Кроме того, для детей это замечательный опыт участия. Все участники были награждены дипломами, медалями и призами

Воспитатель гр. «Журавлёнок» Егорова Л.А