В гости к Осени

Добавлено: 6 сентября 2021 12:09
301 просмотр |

1 младшая группа, детки маленькие, но тоже любят праздники и развлечения. Заранее познакомила ребят с потешками «Ладушки», «Мыли-мыли…», разучили стихотворение «Мишка косолапый».

И вот 1 сентября. Родители создали праздничное настроение, с утра все дети пришли с букетами и украсили приемную.

На праздник к детям пришла Осень и позвала с собой в волшебный осенний лес. Но так как в лесу живут зверята, предложила ребятам превратиться в зверят (надела на воспитанников шапочки зверят) Дети были очень рады… и путешествие началось.

Проиграли потешки «Мыли-мыли», «Ладушки».

Обыграли стихотворение «Мишка косолапый».

В осеннем лесу всем было очень интересно. Осень подарила деткам разноцветные листики. С ними ребята танцевали под веселую музыку (гр. «Барбарики»).

А еще были радужные пузыри и игра «Солнышко - дождик».

В конце путешествия Осень подарила всем разноцветные воздушные шары, котрые ребята забрали с собой домой.

По радостным детским лицам было видно – праздник им очень понравился. И, не беда, что они еще совсем маленькие, но много уже умеют делать.

Воспитатель: Даниленко С.В.