Встреча Дедушки Мороза

Добавлено: 28 декабря 2023 11:41
84 просмотра |

С Новым годом поздравляем! Пусть счастливым будет год. Пусть удачу, мир и счастье

Дед Мороз всем принесет!

Встреча Дедушки Мороза.

Новый год — самый лучший праздник  в стране. Его любят не только дети, но и взрослые. Это праздник с пушистым белым снегом за окном, с еловым запахом и вкусом мандаринок на губах, сверканием мишуры и разноцветных игрушек.

Если ребенка спросить, какой твой самый любимый праздник, он наверняка ответит: «Новый год». Ведь это праздник, когда не заставляют рано ложиться спать, а сажают за стол вместе с взрослыми, это праздник, когда с нетерпением ждёшь окончания боя курантов, чтобы броситься под ёлку и посмотреть, какой сюрприз приготовил тебе Дедушка Мороз.

Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней – все это не сравнится даже с Днем рождения. И дошколятам доставляет особую радость встреча Нового года не только в семье, с родителями и бабушками, но и в своей дружной компании, например, в детском саду. Поводить хороводы вокруг ёлочки, получить подарки от настоящего Деда Мороза. Все это придаёт празднику особое очарование, а приятные воспоминания остаются потом на всю жизнь.

У нас стало традицией приглашать к себе в группу Деда Мороза. Каждый год кто-то из пап воспитанников становится ненадолго волшебником. Вот и в этом году дети с нетерпением ждали Дедушку Мороза.

Попросили  родителей  и дома продолжить предпраздничную подготовку. Они вместе с детьми разучили стихотворения для встречи с Дедом Морозом. Чтобы каждый ребенок смог прочитать стишок и получить конфетку из волшебного мешка. Вместе с Дедом Морозом водили хоровод, пели песни.  Дети читали ему стихи.

Детские улыбки дорого стоят. А когда еще и глаза искрятся счастьем, веришь, что все не напрасно, все не зря!