«Юные пожарные».

Добавлено: 17 января 2024 6:06
152 просмотра |

11-12 января в старших и подготовительных группах, был организован физкультурный досуг «Юные пожарные». Цель мероприятия: пропаганда и развитие культуры безопасности жизнедеятельности дошкольников при пожаре.

Во время досуга закреплялись знания о правилах пожарной безопасности; отрабатывался  алгоритм действий в случае возникновения пожара; формировался двигательный опыт, направленный на развитие психофизических качеств: силу, ловкость, быстроту; воспитывались  позитивные качества характера (умение работать в коллективе, сила воли, целеустремлённость).

Разделившись, на две команды «Спасатели» и «Пожарные», воспитанники поучаствовали в  эстафетах: «Сообщи о пожаре», «Позвони в колокол», «Спаси животных», «Разбери завал». А  игра «Огонь и вода» продемонстрировала знания дошкольников правильного поведения в чрезвычайной ситуации.

В конце мероприятия  ребята получили медали «Юный пожарный», которым очень обрадовались.

Надеемся, что данное мероприятие  позволило закрепить и пополнить багаж знаний наших воспитанников  определенными правилами безопасности, которые  нельзя нарушать.

Инструктор по физической культуре: Кузьмина Галина Сергеевна.