Юные Самоделкины

Добавлено: 21 октября 2021 10:51

В сентябре 2021 года воспитанники подготовительных к школе групп: Стрелковская Маргарита (гр. «Ручеёк», педагог Рыбалкина Ксения Николаевна), Бэдэрэу Ульяна (гр. Рябинка, педагог Трайковская Анна Викторовна), Зайченко Степан и Коняева Алиса (логопедическая гр. «Звёздочка», педагоги Путенко Надежда Корнеевна и Екимова Татьяна Васильевна) приняли участие в конкурсе технического творчества «ТехноЧудо», который проводился в рамках реализации проекта «3Dелкино», поддержанного Фондом президентских грантов.

Учредителем и организатором конкурса является БММОО поддержки общественных инициатив «По зову сердца». Партнеры конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Боготольского района, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества».

01.09-25.09.2021 года прошёл отборочный этап в дистанционном формате. По результатам оценки конкурсных работ в возрастной категории 6-8 лет наши воспитанники вошли в число победителей.

Стрелковская Маргарита из конструктора LEGO Education выполнила конструирование танцующих птиц и при помощи специальной программы, которая называется LEGO Education WeDo привела их в движение.

Бэдэрэу Ульяна изготовила динамическую игрушку «Клюющие птички».

Зайченко Степан изготовил динамическую игрушку «Бабочка» из бумаги

Коняева Алиса изготовила динамическую игрушку «Гусеница»

Все ребята стали не только участниками финального этапа конкурса, но и победителями в возрастной категории 6-8 лет.

Они получили грамоты и подарки от детского дома творчества.

Ещё раз хочется сказать слова благодарности воспитателям, которые могут научить всему, подсказать, направить и поддержать своих воспитанников. Спасибо, Вам, уважаемые коллеги!