Наш веселый Светлячок - в море дружбы маячок!
  • 8-39157-2-62-25
  • mdou8.bogotol@mail.ru

23 Февраля!

Добавлено: 25 февраля 2024 17:15
128 просмотров |

Воспитание любви к Родине начинается с малого – с любви к своей семье, к своему дому. Постепенно, расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране, к ее истории, ее прошлому и настоящему.           Праздник 23 февраля в детском саду – это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины. Это праздник мужчин – защитников отечества, а так же мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. 

Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.

22 февраля, в старших и подготовительных к  школе группах прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки о военной технике и  военных профессиях, соревновались. 

Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных весёлых спортивных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу и гостям хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он входит в жизнь каждого ребенка ярким событием и остаётся в памяти надолго. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

С большой радостью дети с  помощью  своих воспитателей изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек и пожелали им:

Благополучия во всем! Быть в настроении боевом! Вперед идти, все успевать, побед немало одержать! Пусть будет счастьем жизнь полна, успешны планы и дела! B удачу верить и в себя! С Днем 23 февраля!!!



Поделиться: