Наш веселый Светлячок - в море дружбы маячок!
  • 8-39157-2-62-25
  • mdou8.bogotol@mail.ru

День смеха

Добавлено: 1 апреля 2024 10:51
85 просмотров |

Нам живется лучше всех,

Потому что с нами смех!

С ним нигде не расстаемся,

Где б мы ни были - смеемся!

   Всем известно, что 1 апреля - это день шуток, веселья и смеха. Доброй традицией стало отмечать «День смеха» в нашей логопедической подготовительной к школе группе «Звёздочка». В гости к воспитанникам группы пришла веселая клоунесса Хохотуша и предложила ребятам провести день под девизом: «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

В течение всего развлечения Хохотуша рассказывала веселые стихотворения, танцевала, загадывала загадки-обманки, провела весёлые, интересные игры: «Поздороваемся», «Займи горшок», «Девочки - хи-хи, мальчики - ха-ха», «Передай улыбку», игры-эстафеты: «Черепашки», «Петушки». 

Дети были в восторге! Они с удовольствием нарядились в забавные костюмы, активно участвовали в эстафетах, смешных конкурсах, отгадали все загадки-шутки, танцевали и пели любимые песни. 

Море радости, улыбок, веселья, положительных эмоций и заряд бодрости, а также сладкие призы получили дети от развлечения.

    Такие мероприятия способствуют развитию коммуникативных навыков у детей и доброжелательных отношений друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, формируют умение адекватно реагировать на юмор, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества. И самое главное, что, повзрослев, дети с радостью будут вспоминать эти счастливые минуты, проведённые в детском саду.

Не зря народная мудрость гласит: «Смех - не грех, коль приятен для всех»; «Кто много смеется, тому легче живется»; «Веселый смех - здоровье!»

Отмечайте праздник смеха,

Позабудьте про заботы,

Шутка, розыгрыш, потеха -

Вот сегодня вся работа!







Поделиться: