«Другое измерение»

Добавлено: 25 марта 2024 12:07

В рамках Открытого городского фестиваля любительского театрального искусства «Другое измерение» учредителем которого является отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города Боготола, а Организатор фестиваля стал Боготольский городской дворец культуры имени В.И. Трегубовича. с 19 по 22 марта 2024 года прошёл конкурс, приуроченный ко Всемирному Дню театра. Воспитанники нашего  ДОУ 20 марта 2024 года приняли участие в этом фестивале.

Театральная студия «Веснушки», под руководством музыкального руководителя Точицкой Ольги Ивановны, представила две музыкальные сказки.

Воспитанники средней группы «Земляничка» подготовили и показали  редактированную сценку «Как цыплёнок маму искал» о семейных отношениях и о послушании детей.

Воспитанники старших групп «Колокольчик» и «Солнышко» показали редактированную сценку «Экологическая сказка» в которой рассказали о бережном отношении к природе и правилах поведения в ней.

23 марта все ребята вместе с Ольгой Ивановной были приглашены во Дворце культуры на торжественном закрытии фестиваля.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Татьяна Викторовна Лазарева поблагодарила  участников фестиваля, пожелала актерам и режиссерам творческих успехов и наградила театральный коллектив МБДОУ №8  диплом фестиваля, кубком  и сладким призом.

Особые слова благодарности хочу выразить всем педагогам, которые нарисовали замечательные декорации к сказкам и воспитателям, которые вместе с музыкальным руководителем подготовили дошколят к выступлению.