Наш веселый Светлячок - в море дружбы маячок!
  • 8-39157-2-62-25
  • mdou8.bogotol@mail.ru

Подготовка к Новому году!

Добавлено: 26 декабря 2022 11:58
214 просмотров |

Есть немало праздников прекрасных, Каждый наступает в свой черед. Но на свете самый добрый праздник, Самый лучший праздник – Новый год! Он приходит снежною дорогой, Закружив снежинок хоровод. Красотой таинственной и строгой Наполняет сердце Новый год!

Каждый год в конце декабря к нам приходит волшебный, загадочный и удивительный праздник - Новый год! Он несет радость, веселье всем: и взрослым, и детям. И сохранить этот момент, когда чудо новогодней сказки входит, совсем на чуть-чуть в нашу жизнь, совсем непросто. В преддверии Новогодних праздников наш уютный детский сад превратился в сказочную страну красавицы Зимы. Каждая группа создала свой чудесный и неповторимый образ.

Несколько лет традицией нашего учреждения является оформление окон к новогодним праздникам, это один из важных элементов создания праздничного настроения, положительной мотивации и развития творческого восприятия окружающего мира. В этом году на окнах появились сказочные герои из разных сказок и мультфильмов.

Создание сказочного сюжета в таких работах особенно привлекает внимание детей, дарит им чудесное ощущения праздника. Кроме того, всем посетителям детского сада интересно и приятно наблюдать сказочное волшебство, проходя мимо окон, окунаясь в чудесные ощущения детства. Ведь в преддверии новогодних праздников душа наполняется особым трепетом, которым хочется поделиться с окружающими.

Важную роль в подготовке к Новому году играют разные поделки, изготовленные с помощью родителей. У нас в ДОУ есть традиция, для создания праздничного настроения, проходит выставка поделок «Мастерская Деда Мороза». Родители и дети, педагоги принимают активное участие в этой выставке, становятся творцами и художниками, делают замечательные поделки вместе, радуя всех своим мастерством, приобщаясь к совместному творчеству. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявляет своё творчество, фантазию, талант. Такая форма взаимодействия способствует приобщению родителей к работе детского сада, сплачивает детей, воспитателей и родителей благодаря совместному творчеству, развивает воображение, фантазию не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что результат совместного труда оставит в детской душе незабываемый след, создаст особое новогоднее настроение!

Больше всего усилий требуется приложить к оформлению музыкального зала для проведения новогодних утренников. Руководят всем процессом, конечно же, наши музыкальные руководители Точицкая Ольга Ивановна и Рудова Екатерина Андреевна. Под их руководством педагоги детского сада превратили музыкальный зал в волшебную сказку.

А 24 декабря 2022 года были подведены итоги общегородского конкурса «Сделай город ярче!» на лучшее новогоднее оформление организации. Наше ДОУ в том конкурсе заняло 3 место.

Благодарим весь коллектив МБДОУ №8 за участие в оформлении учреждения к Новому году.

Фотогалерея


Поделиться: